Будет принят закон о волонтерстве

Будет принят закон о волонтерствеВ Госдуму на рассмотрение внесли проект закона о волонтерстве. Этот документ должен регулировать отношения, которые возникают в связи с деятельностью добровольцев.

Так, закон постанавливает создание системы регистрации волонтеров и волонтерских организаций. Эта система будет управлять и упорядочивать их деятельность. Хотя в законе сказано, что волонтерской деятельностью можно заниматься и без регистрации. Но тем, кто захочет зарегистрироваться, будут выданы электронные карты добровольца со статусом и опытом.

Подготовка законопроекта вызвала у общественности массу споров: волонтеры считают, что документ не нужен, так как будет только усложнять их деятельность, а авторы проекта полагают, что принятие закона защитит волонтеров. В апреле 2013 года «Гражданский корпус волонтеров» разработал свой вариант законопроекта.

Авторами законопроекта, поступившего на рассмотрение в Думу, это сенаторы Юрий Воробьев, Валерий Рязанский, Александр Борисов. Работу над проектом они начали в 2012 году, но особенное внимание к нему проявилось после наводнения на Кубани.

21.06.2013
Нравится

Отзывы и комментарии

К статье нет ни одного комментария. Ваш может стать первым.

Оставить свой отзыв
Ваше имя: обязательно для заполнения
Укажите Ваш Email: обязательно для заполнения. не отображается
Сообщение:

...




Как быстро похудеть?

Вам нужно срочно похудеть? Что ж, задача не из простых. Тем более что худеть быстро диетологи ...


Ягоды годжи

Вы что-нибудь слышали про них? Нет? А ведь обсуждают их уже 10 лет, и говорят, что они - настоящая находка диетологии ...


Диета Дюкана

Одна из самых популярных диет, созданная французским диетологом Пьером Дюканом. В ней основная ставка делается на белковые ...


Самое интересное
Интересное в Интернете
...
Яндекс.Метрика